• kvant-obninsk.ru - ДЮСШ "Квант", г.Обнинск
  • jjkaluga.ru - федерация джиу-джитсу Калужской области

Восемь медалей калужских легкоатлетов в Брянске!

24.08.2020 21:20 читали: 92 раз

В столице соседнего региона с 14 по 16 августа проходили чемпионат (мужчины, женщины) и первенство (юниоры, юниорки до 20 и до 23 лет) ЦФО по лёгкой атлетике.

Во всех видах «королевы спорта» приняли участие 205 претендентов на награды из 21 субъекта РФ.

На чемпионате «золото» на дистанции 400 метров с барьерами завоевал Никита Евсеенков (СШОР «Юность», Калуга, тренер – Гаджи Алиев). По две награды в копилку нашей сборной внесли ещё две представительницы СШОР «Юность», которая отметит в сентябре своё 50-летие. Серебряные – Ирина Марачёва (800 и 1500 метров), бронзовые – Анастасия Сычёва (1500 и 5000 метров).

На первенстве округа выше всяких похвал выступили воспитанники СШОР «Темп» (Калуга). Алексей Бубнев (тренер – вице-чемпионка Европы (1979) рекордсменка СССР в беге на 1500 метров Замира Зайцева) выиграл забег на полтора километра и стал серебряным медалистом на дистанции 800 метров. Его товарищ по тренировкам – Данил Ефимов (тренер – Владимир Мороженко) победил на дистанции 400 метров с барьерами. Ещё одна представительница «Темпа» Александра Каналес в беге на 800 метров показала пятое время.