10 медалей и второе командное место калужских «академиков» в Коломне!

25.06.2026 14:37 читали: 8 раз
10 медалей и второе командное место калужских «академиков» в Коломне!

Как сообщили СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) и ЦСП Калужской области, в Подмосковье прошла традиционная XXII Коломенская регата (до 15 и до 17 лет), посвящённая Памяти воинов-коломенцев, погибших в локальных конфликтах.

В розыгрыше комплектов медалей участвовали 263 спортсмена из Московской, Тверской, Нижегородской, Новгородской, Липецкой, Калужской и Ивановской областей, а также Москвы.

Наши «академики» завоевали 10 медалей всех достоинств, что позволило занять второе общекомандное место!

«Золото» на счету «двойки без рулевого» (Николай Киргей, Даниил Пронин) и у «четвёрки с рулевым» (Николай Киргей, Даниил Пронин, Иван Мукосеев, Матвей Жуленков, рулевой – Арсений Баранчиков)!

На вторые ступени пьедестала почёта поднялись экипажи: «двоек парных» (Мирослав Дудкин – Семён Кацуба и Милана Романкина – Анна Приятелева), «четвёрки парной» (Мирослав Дудкин, Семён Кацуба, Рашид Горбунов, Никита Антипов), «четвёрки с рулевым» (Арсений Малушин, Ярослав Мукосеев, Пётр Кривой, Лев Поляков, рулевой – Арсений Баранчиков), а также Елизавета Дерябина («одиночка»).

«Бронза» у их одноклубников, тренирующихся на Яченском водохранилище в губернской столице – Матвея Жуленкова, Ивана Мукосеева («двойка без рулевого»), Варвары Храмовой, Арины Ушановой, Алёны Сергейцевой, Виктории Убоговой («четвёрка парная») и Ульяны Платошиной – Екатерины Денисовой («двойка парная»).

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

Фото СШОР по гребному спорту им. В. Иванова (Калуга) ВКонтакте.

автор  Administrator