kalugasport.ru

Калужский областной спортивный портал

Новое на сайте

Галерея

Документация

Олимпизм

КАЛУЖСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ МОК - общие положенияЦели и задачи MOK

Антидопинг

Общероссийские антидопинговые правилаСписок запрещенных препаратов 2018 г Список препаратов, не запрещенных для использования в спортеОстальные публикации

Литература

Защита трудовых прав спортсменовК вопросу совершенствования спортивного законодательстваЭкономика и право в спорте

Таблицы чемпионатов

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

Команда

И

В

Н

П

О

1 Торпедо Москва

26

20

5

1

65

Сокол Саратов

26

18

4

4

58

3 Металлург Липецк

26

15

6

5

51

Динамо Брянск

26

15

3

8

48

Зоркий Красногорск

26

10

6

10

36

6 Калуга

26

10

6

10

36

Химик Новомосковск

26

9

5

12

32

Рязань

26

8

7

11

31

Квант Обнинск

26

7

10

9

31

10 Салют Белгород

26

7

10

9

31

11 Ротор-2 Волгоград

26

9

3

14

30

12 Сатурн Раменское

26

5

8

13

23

13 Строгино

26

5

2

19

17

14 Химки-М
26 1 11 14 14

Фото дня

Ресурсы области

  • admoblkaluga.ru - портал органов власти Калужской области
  • Fc-Kaluga.ru - футбольный клуб "Калуга"
  • ninjutsukaluga.ru - Калужская региональная общественная организация восточных боевых исскуств "Будзинкан тэнгу нин-дзюцу"
  • molodezh40.ru - портал управления молодежной политики Калужской области/span>
  • kvant-obninsk.ru - ДЮСШ "Квант", г.Обнинск

Список ведущих спортсменов Калужской области в 2011 году

1. Скворцов Николай Валерьевич 1984 г.р. – ЗМС по плаванию.

Спортсмен-инструктор МАОУ ДОД «ДЮСШ «Квант» г. Обнинск, член сборной команды России, тренер – Девятова Ирина Николаевна.

Достижения в 2011 году:

- Чемпионат России, апрель, 200 бат. – 1 место;
- Кубок России, г. Руза - 1 место;
- Кубок мира, г. Москва, 17-18 октября - 5 место;
- чемпионат Европы, г. Щецине (Польша), 8-11 декабря - 2 место.

2. Алоян Миша Суренович 1988 г.р. – ЗМС по боксу.

Спортсмен-инструктор МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант», член сборной команды России, тренер – Кравцов Эдуард Викторович.

Достижения в 2011 году:

- чемпионат России по боксу, г. Уфа 22-30 апреля - 1 место;
- чемпионат мира по боксу, г. Баку, 24 сент.-8 окт. - 1 место.

3. Мирошниченко Ксения Евгеньевна 1985 г.р. – КМС по кикбоксингу.

Спортсмен-инструктор ГБУ КО ЦПССК, тренер – Прохоров Виктор Николаевич.

Достижения в 2011 году:

- чемпионат России, г. Астрахань, май, – 1 место;
- чемпионат мира, г. Скопье (Македония), 23-27 октября, – 2 место;
- чемпионат мира, Ирландия, 22-27 ноября, – 2 место;
- Кубок мира, г. Римини (Италия), 6-8 июня, – 1 место.

4. Дубенская Мария Вячеславовна 1988 г.р. – МСМК по пауэрлифтингу.

Спортсмен-инструктор ГАОУ ДОД КО «ДЮСШ «Анненки», тренер – Котельников Виктор Дмитриевич.

Достижения в 2011 году:

- первенство мира по пауэрлифтингу, Канада, 30.08.-04.09.2011 г., - 1 место;
- первенство России по жиму лежа, г. Серпухов, 10-16 марта, -1 место;
- XX первенство России по пауэрлифтингу ( троеборье) среди юниорок, г. Анжеро-Судженск, 20-24 марта, - 2 место.

5. Коробова Наталья Алексеевна 1988 г.р. – МС по академической гребле.

Спортсмен – инструктор ГБОУ ДОД КО «СДЮСШОР по академической гребле», член сборной команды России, тренер – Захаров Валерий Ефимович.

Достижения в 2011 году:

- чемпионат России, г. Казань, 22-26 июня, - 1 место.

6. Вороненкова Екатерина 1988 г.р. – МС по легкой атлетике.

Спортсмен-инструктор ГБУ КО ЦПССК, член сборной команды России, тренер – Лоскуткин Александр Пантелеевич.

Достижения в 2011 году:

- чемпионат России (200 м), г. Москва, февраль,- 1 место;
- Кубок Европы (эстафета 4 х 100), Швеция, июль,– 2 место.

7. Овсянкин Егор Николаевич 1987 г.р. – МС по полиатлону.

Спортсмен-инструктор ГАОУ ДОД КО «ДЮСШ «Снайпер», член сборной команды России, тренер – Овсянкин Николай Васильевич.

Достижения в 2011 году:

- Кубок мира по полиатлону (летнее четырехборье), г. Тамбов, 27-30 января, - 3 место;
- чемпионат России по полиатлону (летнее пятиборье) в г. Рязань, 11-15 августа - 5 место.

8. Мосалова Юлия Игоревна 1984 г.р. – гроссмейстер по шашкам.

Спортсмен - инструктор МОУ ДОД «СДЮШОР «Шашки русские» г. Калуги, тренер – Драгунов Алексей Викторович.

Достижения в 2011 году:

- командный чемпионат России среди женщин, г. Орел, 22-31 марта, - 1 место;
- Кубок России среди женщин, г. Адлер, 28 мая-7 июня, - 1 место.

9. Хомякова Екатерина Владимировна 1987 г.р. – КМС по пляжному волейболу.

Спортсмен-инструктор ВК «Обнинск», член сборной команды России, тренер – Ряжнов Георгий Евгеньевич.

Достижения в 2011 году:

- Кубок России, г. Анапа, 8-11 сентября, – 1 место;
- чемпионат России, г. Анапа, 31 августа – 4 сентября, – 3 место.

10. Барбакова Наталья Александровна 1984 г.р. – МСМК по гиревому спорту.

Воспитанница МАОУ ДОД «ДЮСШ «Держава», тренер – Трофимов Михаил Александрович.

Достижения в 2011 году:

- чемпионат федеральных округов (ПФО, ЦФО, СЗФО, СКФО), г. Рыбинск, 11-17 апреля, – 1 место;
- чемпионат России, г. Тюмень, 31 мая-5 июня, – 3 место;
- Кубок Европы, г. Челябинск, 21-25 июня, – 1 место;
- Кубок России, г. Елец, 11-16 октября, – 3 место.

11. Захарова Наталья Валерьевна 1988 г.р. – МС по академической гребле.

Спортсмен-инструктор ГБОУ ДОД КО «СДЮСШОР по академической гребле», член сборной команды России, тренер – Захаров Валерий Ефимович.

Достижения в 2011 году:

- чемпионат России, г. Москва, 12-14 августа, - 1 место.

12. Миншин Ильдар Салихович 1985 г.р. – МСМК по легкой атлетике.

Воспитанник ГОУ ДОД «ОСДЮСШОР «Юность», тренер – Расторгуев Юрий Юрьевич, Мороженко Владимир Степанович.

Достижения в 2011 году:

- командный чемпионат Европы, г. Стокгольм (Швеция), июнь, - 1место;
- Чемпионат России, г. Чебоксары, июль, - 1 место;
- Всемирная Универсиада, г. Пекин (Китай), август, - 3 место.

Источник kalugasport.ru