Таблицы чемпионатов

Футбол. Первенство России. ФНЛ-2 - Группа 3

 

Команда

И

В

Н

П

О

1 Родина

21

17

3

1

 54

Саранск

20

14

2

4

 44

Строгино

20

13

2

5

 41

Пересвет

21

9

4

8

 31

СКА-Хабаровск-2

20

8

5

7

 29

Химки-М

20

7

5

8

 26

7 Сатурн

20

7

3

10

 24

Коломна

20

6

2

12

 20

Знамя

20

6

2

12

 30

10 Квант

20

4

5

11

 17

11 Металлург-Видное

20

2

3

15

 9

Команда

И

В

Н

П

О

Сокол

 20 

14

4

2

46

Динамо-Брянск

20

11

8

1

41

Салют Белгород

20

12

3

5

39

Динамо-Владивосток

20

10

9

1

39

Рязань

20

11

3

6

36

Авангард К

20

7

5

8

26

Арсенал-2

20

7

3

10

24

Зенит Пз

20

6

3

11

21

Сахалин

20

5

2

13

17

10 Калуга

20

2

5

13

11

11 Факел-М 20
1 3 16 6

Фото дня

Ресурсы области

  • admoblkaluga.ru - портал органов власти Калужской области
  • Fc-Kaluga.ru - футбольный клуб "Калуга"
  • molodezh40.ru - портал управления молодежной политики Калужской области/span>
  • kvant-obninsk.ru - ДЮСШ "Квант", г.Обнинск
  • jjkaluga.ru - федерация джиу-джитсу Калужской области

МБУ "Физкультурно-спортивный центр «Лидер»

Полное название

Муниципальное бюджетное учреждение
«Физкультурно-спортивный центр «Лидер»

Адрес

248009, г. Калуга, ул. Никитина, 74

Телефон

 

Адрес электронной почты

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Директор

Мамонова Татьяна Михайловна

Год создания

1991

Культивируемые виды спорта

1.Волейбол - инвалиды по слуху (мужчины и женщины);

2. Пауэрлифтинг - инвалиды с поражением ОДА, с нарушенным интеллектом;

3. Настольный теннис - инвалиды с поражением ОДА, с нарушенным интеллектом;

4. Футбол - инвалиды по слуху (мужчины);

5.АФК – инвалиды с ПОДА, ЛИН

Возраст обучающихся

С 7 до 70 лет

Тренеры-преподаватели школы (категория, места проведения занятий)

 

Все тренеры совместители

1.Усова Наталья Юрьевна – высшая, волейбол, с/зал «Юбилейный»;
2. Сидоренко Вячеслав Григорьевич – ЗТР, высшая, волейбол, с\зал «Юбилейный»;
3. Цуканова Галина Ивановна – высшая, пауэрлифтинг, с\зал «Энергия»;
4. Кудряшов Александр Юрьевич- волейбол, нет категории, с\зал школы-интерната №5;
5. Комаров Владимир Андреевич- настольный теннис, нет категории, с\зал «Юбилейный»;
6. Павлова Людмила Михайловна – адаптивная физ-ра, соответствует занимаемой должности, с\зал «Юбилейный»;
7. Грибанова Екатерина Анатольевна – первая , адаптивная физ-ра, с\зал «Юбилейный»;

Лучшие спортсмены 
(Ф.И.О./г.р./ награды/звания/ занятые места в соревнованиях)

1.Кудряшов Александр Юрьевич 1984-ЗМС по волейболу по спорту глухих, чемпион 21-х летних Сурдлимпийских игр 2009 г, серебряный призер 22 –х летних Сурдлимпийских игр2013г, серебряный призер Чемпионата мира , капитан сборной России, награжден медалью ордена «Заслуги перед Отечеством 2 степени».
2. Илюхина Анна Сергеевна 1988-ЗМС по волейболу по спорту глухих, бронзовый призер 22-х летних Сурдлимпийских игр2013г, чемпионка Кубка России 2013г, чемпионка чемпионата России 2014г.
3. Усова Анна Сергеевна 1991-ЗМС по волейболу по спорту глухих, бронзовый призер 22-х летних Сурдлимпийских игр2013г, чемпионка чемпионата России 2014г, капитан сборной России .
4. Прапорщикова Ирина Юрьевна1992-ЗМС по волейболу по спорту глухих, бронзовый призер 22-х летних Сурдлимпийских игр 2013г, чемпионка чемпионата России 2014 г.
5. Скляр Алексей Денисович1997- КМС по вольной борьбе по спорту глухих, чемпион первенства России 2014г.
6. Комаров Владимир Андреевич1969- победитель всероссийского Кубка «Петра -1» по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА, 2013г.
7. Евсюков Андрей Вячеславович 1984г- бронзовый призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению , 2013г
8. Силакина Людмила Александровна 1963г- бронзовый призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди инвалидов с ПОДА (коляска) 2013г.
9. Селиверстов Александр Сергеевич 1997г- чемпион России по пауэрлифтингу среди юниоров 2013г,2014гг(ПОДА).
10 Усов Сергей Юрьевич 1962 – ЗМС по волейболу по спорту глухих, чемпион 21-х летних Сурдлимпийских игр, капитан сборной области, награжден медалью ордена «Заслуги перед Отечеством 2 степени».
11. Женская команда по волейболу по спорту глухих ,2013- победитель Кубка России , бронзовый призер чемпионата России ,2014 год- победитель чемпионата России.
12. Команда девушек по волейболу по спорту глухих , 2014 год – победитель первенства России .
13. Демин Валентин Николаевич 1982г- ЗМС , 2 место на 21-х летних Сурдлимпийских играх 2009 г по каратэ.

Общая информация об учреждении

В центре 15 сотрудников , за время работы подготовлено 5- ЗМС России, 27спортсменов –КМС, 6 МС, более 30 спортсменов имеют 1спортивный разряд.
Всего занимающихся в центре -186 человек. Занятия проводятся бесплатно.
Помимо учебно-тренировочных занятий в центре ежегодно проводятся 20 физкультурно-оздоровительных
мероприятий , согласно календарного плана. Т.к. открытый турнир по волейболу среди мужских команд инвалидов по слуху, памяти МСМК А.Питухина. ( 12 лет подряд), «Наши друзья –животные» спортивный праздник на базе областной ДЮСШ по конному спорту, игровой спортивный праздник»Я мал, да удал!» среди детей с нарушенным интеллектом и др.

Фотогалерея